Умная мебель MOLL для здоровья наших детей

Умная мебель MOLL для здоровья наших детей

RSS
3 августа 2021

Детство — лучший период жизни. В этот период ребенок каждодневно познает окружающий мир через вещи и предметы, находящиеся рядом. Детская мебель создает ребенку комфорт, сохраняет здоровье, приучает к самостоятельности.

По мнению специалистов, интерьер детской комнаты воспитывает у детей эстетический вкус. Представьте, каким он будет у тех детей, которые живут в окружении безвкусных неудобных вещей, и у тех, чей интерьер продуман до последней мелочи. Детская комната уникальна еще и тем, что она многофункциональна — здесь ребенок спит, делает уроки, и, конечно же, играет. Поэтому, создание интерьера и выбор мебели для любимых чад должен происходить осознанно. Обычно, родители считают, что мебель для ребенка приобретается на короткий срок, поэтому можно сэкономить. Однако следует помнить, что в раннем возрасте закладываются основы здоровья ребенка, и они напрямую зависят от мебели, которой он пользуется в этот период. Этими соображениями и должны руководствоваться родители, выбирая детскую мебели для правильного гармоничного развития своего ребенка. Основными требованиями должны быть удобство использования, а также возможность трансформации в зависимости от возраста и потребностей ребенка. В любом случае, самые важные элементы в детской комнате — это письменный стол и спальное место.

Идеальная парта

Ребенок-школьник проводит за столом или партой около десяти часов в день, и, чтобы сохранить правильную осанку и нормальное зрение, он должен сидеть правильно и удобно. Когда дети делают домашние задания, работают за компьютером, мастерят или занимаются другими делами сидя, необходимо следить за тем, чтобы они постоянно меняли положение тела (даже каждые 10 минут). Это сделать практически невозможно, принимая во внимание особенности стандартных парт и стульев. Специалисты фабрики Moll совместно с экспертами разработали систему мебели, которая способна не только подстраиваться под возраст ребенка, увеличиваясь из года в год, но и создать все условия для правильного роста и формирования организма. Мебель Moll спроектирована с учетом особенностей телосложения детей в период их активного роста и развития. Ведь детское тело непропорционально, и это вполне нормально. С помощью специальных отверстий, расположенных на каркасе стула и ножках стола, можно легко и быстро отрегулировать высоту сидения или столешницы. Стулья сконструированы с учетом физиологической потребности ребенка в движении, несмотря на то, что спинка стула надежно поддерживает осанку, она достаточно мобильна, чтобы позволить ребенку двигаться. Столы можно настроить для работы стоя или сидя: они легко превращаются в мольберты для рисования и пюпитры для чтения, кроме того, снабжены всевозможными ящичками, встроенными пеналами, держателями для книг и скотча, лотками для бумаги, точилками и т. д.

Здоровый сон

Повышенное внимание родителям следует уделить и спальному месту. Как известно, детство и отрочество — важнейший период в развитии нашей костной системы. Исследования показывают, что состояние мышц спины и позвоночника, имеют непосредственное отношение к общему состоянию здоровья ребенка. Поэтому спальное место, в первую очередь, должно обеспечивать ребенку полноценный отдых и придавать его телу правильное положение во время сна.
Это два основных требования, идеальное решение которых — кровать с ортопедическим матрасом. Если размеры детской комнаты позволяют поставить еще и диван (ведь к вашему ребенку часто приходят друзья!), то это идеальный вариант. Но зачастую в условиях небольшой площади детской это невозможно. Альтернативой может послужить раскладной диван-кровать, но его пружинные блоки не предназначены для здорового и полноценного сна, что для детского организма может быть чревато проблемами со спиной. Как же найти оптимальное решение?
Специалисты израильской компании Sapapa создали мебель, сочетающую в себе достоинства дивана и кровати. Уникальность такого дивана в использовании системы независимых пружин, которые обеспечивают поддержку позвоночнику аналогично хорошему ортопедическому матрасу. Другими словами, это полноценное спальное место, которое с помощью диванных подушек легко и просто трансформируется из кровати в диван и обратно. Благодаря съемным бортам и подушкам ребенок будет чувствовать себя комфортно, даже если Вы покупаете диван «на вырост». Практичны диваны с выкатывающимися дополнительными спальными местами, которые могут стать достойной заменой двухъярусным кроватям. Стоит отметить, все механизмы для трансформации настолько легки и просты в использовании, что с ними справится даже малыш. А яркая расцветка придется по вкусу любому ребенку — от малышей школьного возраста до требовательных подростков.
Специалисты салона «Евродом» помогут Вам создать для своего ребенка настоящую детскую, интерьер которой поможет ему расти, развиваться и учиться. Помните, что выбранная Вами мебель должна в первую очередь сохранять здоровье вашего малыша. И тогда каждый новый день будет дарить ему и вам целую гамму приятных ощущений, покоя, защищенности и счастья.