Школа здоровья

Школа здоровья

RSS
3 августа 2021

Скоро новый учебный год. Учебники, тетради, ручки, карандаши… — очень важно ничего не забыть, чтобы учебный процесс протекал как можно проще и интереснее для ребенка. Но самое главное при этом — позаботиться о здоровье своих детей!


Известна статистика, что школьники проводят сидя за партой или столом около 10 часов ежедневно. Недостаточная физическая активность и плохо продуманная эргономика детской мебели, как правило, влечет за собой искривление позвоночника и прочие сопутствующие проблемы со здоровьем. За большинством стандартных столов и стульев ребенок быстрее устает, соответственно теряет интерес к учебе, хуже сосредотачивается и запоминает новый материал.
Специалисты немецкой фабрики Moll совместно с экспертами по эргономике и ортопедии разработали систему мебели, которая способна подстраиваться под рост ребенка и способствует правильному формированию детского организма. Максимальный комфорт, максимальная польза, максимальная функциональность — «три кита», на которых основывается идея создания этой мебели.
Мебель Moll можно приобретать по частям. Для младших школьников достаточно купить стол и стул, позже докупив по необходимости приставку, полку, тумбу или стеллаж.

В столах Moll предусмотрен стопор, который не дает столешнице резко опуститься и травмировать ребенка. Кроме того, механизмы позволяют поднимать и опускать стол вместе со всем, что на нем стоит, не прибегая к значительным усилиям. Стол Moll можно использовать как стоя, так и сидя: он легко трансформируется в мольберт для рисования или подставку для чтения. Кроме того, все столы снабжены всевозможными приятными «сюрпризами», которые порадуют каждого ребенка: всевозможные ящички, потаенные сейфы, встроенные пеналы, держатели для книг и скотча, лотки для бумаги, точилки и т. д.

Стулья от Moll регулируются по высоты при росте ребенка от 100 см до 190 см, глубине сиденья, углу наклона спинки, высоте подлокотников. Съемные чехлы стула можно периодически стирать.

Разработчики стула Moll учли, что для ребенка физиологически важно движение и поэтому дети часто раскачивают спинку стула. Основание стула Moll рассчитано так, чтобы центр тяжести нельзя было вынести за него без весьма значительного усилия, но при этом спинка стула может качаться, давая ребенку возможность размяться.

За дополнительной информацией обращайтесь в салон «Евродом», расположенный по адресу: Владивосток, улица Пограничная, 15.