Новые решения для ванной комнаты

Новые решения для ванной комнаты

RSS
3 августа 2021

Ярмарка ISH проходит во Франкфурте-на-Майне традиционно каждые два года, и каждый раз она предоставляет возможность владельцам бизнеса представить новинки брэндов, руководителям предприятий отрасли — рассказать о новых технологиях, а представителям салонов — увидеть воочию самые интересные модели и… представить их своим клиентам! В 2009 году на уникальной выставке ISH побывал директор салона «ЕВРОДОМ» Павел Фролов:

На выставке-ярмарке были представлены строительные и энергетические технологии, санитарное оборудование, кондиционирование воздуха и вентиляции свыше 2 000 компаний более чем из пятидесяти стран мира. Как и всегда, ведущие компании отрасли предложили немало действительно интересных технологических и дизайнерских решений. И для себя я отметил пять наиболее интересных брэндов, дизайнерские идеи которых действительно впечатляют.

HANSA — сенсационный смеситель

В мире дизайна появился новый яркий продукт — смеситель Hansa LaTrava. Сенсационная смеситель для умывальников позволяет создать не имеющую аналогов точно структурированную наклонную ламинарную струю. Тончайшая водяная завеса образуется не благодаря напору воды, а исключительно посредством специально разработанного излива сложной формы. При этом смеситель Hansa LaTrava позволяет экономить — расход воды снижается на 40 процентов! Дизайнеры Hansa уверены — это новый ориентир развития для премиум-сегмента, и один из непременных атрибутов ванной комнаты будущего.

HANSGROHE — белоснежный хром

Впервые в линии смесителей и душевых систем PuraVida компания Hansgrohe представила уникальный принцип двухцветного покрытия. Боковые и нижние поверхности изделий безукоризненно сочетаются с благородным сиянием хромированных верхних поверхностей, образуя абсолютно четкую, но незаметную глазу границу. Белый цвет в коллекции Pura Vida олицетворяет идею чистоты, легкости и красоты. В этой коллекции нет резких углов и острых краев, здесь смеситель словно произрастает из раковины, чтобы затем обрести независимость, а ручку смесителя можно повернуть без усилий одним легким нажатием пальца.

GROHE — душ с дыркой

Создать в ванной эстетически красивое пространство теперь просто и доступно для каждого, уверены дизайнеры Grohe. Душ Grohe Rainshower I-con — это идеальный образец стиля. Судите сами — совершенно плоский корпус, хромированное кольцо, выразительное цветовое решение — благодаря своей благородной эстетике душ Rainshower I-con создает мгновенное эмоциональное притяжение. Среди особенностей коллекции можно отметить кнопку Eco на ручке — можно легко уменьшить напор воды, и душевую головку в форме ореола, которая визуально облегчает эстетический объем и требует меньше воды для создания широкой мощной струи.

KEUCO — разноцветная мебель

Коллекция Elegance от Keuco по праву можно назвать «исторической» — ее популярность не падает вот уже 40 лет. Традиционно она объединяет теплые цвета и натуральные материалы с современными глянцевыми поверхностями. Но на выставке ISH-2009 году, следуя последним тенденциям, дизайнеры компании предложили новое решение для оформления ванных комнат — мебель в цвет вашего настроения! Теперь каждый желающий может создать уникальную ванную комнату! Фантазии безграничны. Красная, зеленая, фиолетовая, белая лакированная мебель с поверхностью из небьющегося стекла отличается особенно глубоким блеском, высокой устойчивостью и необыкновенной легкостью в уходе.

HUEPPE — прозрачный дизайн

Этот брэнд — новинка салона «Евродом», о которой здесь давно мечтали. Коллекция душевых кабин Hueppe Refresh выполнена в чистом, прозрачном дизайне. Узкие пристенные профили, стильные дверные ручки — элегантный дизайн коллекции прекрасно сочетается с ее функциональностью, а двери душевых кабин могут открываться внутрь и наружу, обеспечивая беспрепятственное и удобное проникновение, что особенно важно для ванных комнат с небольшой площадью. Максимальная прозрачность и функциональная элегантность — в этой коллекции есть все, что можно ожидать от современной душевой кабины.

Брэнды HUEPPE, GROHE, HANSGROHE, HANSA и KEUCO представлены в салоне «Евродом».