Несколько причин выбрать ламинат Quick-Step

Несколько причин выбрать ламинат Quick-Step

RSS
3 августа 2021

С чего начинается интерьер вашей спальни или гостиной? — Любой грамотный дизайнер ответит: конечно же, с красивого и оригинального пола! И здесь сразу же встает дилемма — какое напольное покрытие выбрать: паркет, ламинат или может линолеум? А есть еще — керамическая плитка, пробка, ковролин. В конце концов, можно использовать плашки из натурального дерева.

В силу отечественных традиций, выбор напольного покрытия основывается, в первую очередь, на критериях прочности и долговечности. В последнее время не менее важными становятся и эстетические требования.
Каждое покрытия для пола имеет «плюсы» и «минусы», но есть материал, сочетающий в себе большинство преимуществ и почти лишенный слабых сторон. Это — ламинированный паркет или, попросту, ламинат. Он не только обладает высокими эксплуатационными характеристиками, но и выглядит стильно и красиво.
Наш рассказ о ламинате, выпускаемом бельгийской компанией Unilin Flooring, под маркой Quick-Step. Только в Германии каждый год продается около 60 миллионов квадратных метров ламината этой марки (примерно по метру на каждого жителя!). Попробуем перечислить причины, по которым следует выбрать именно этот ламинат.


Следует отметить, что ламинат сегодня — самое технологически прогрессивное напольное покрытие. Так, например, в производстве Quick-Step используется более десяти технологических патентов. Благодаря современным технологиям плиты ламината Quick-Step выглядят как плиты дерева или камня, но превосходят их по эксплуатационным качествам.
Что может быть прочнее камня? — Диоксид алюминия, — ответят специалисты компании Quick-Step. И это будет следующей причиной для выбора ламината этой марки. В верхний слой плит ламината Quick-Step при производстве добавляют кристаллы частиц этого минерала. Если учесть, что диоксид алюминия применяется для изготовления брони, то вашему полу не страшны ни острые каблуки, ни падение небольших предметов или царапание ножками мебели.
Высокой прочностью обладает не только верхний слой ламината Quick-Step. В качестве основания в нем используют сверхтвердую ДВП плиту плотностью выше 900 кг/куб.м, которая выдерживают на излом нагрузку более 100 кг.
Компания Unilin Flooring, производящая ламинат под маркой Quick-Step, является прародителем самого популярного на сегодня замкового метода сборки напольных покрытий. Фирменный замок Uniclic позволяет собирать ламинат легко и быстро, обеспечивает плотное прилегание панелей друг к другу, а так же дает возможность разбирать ламинат, если это потребуется, например, при переезде или смене интерьера.

Ламинатное покрытие Quick-Step обладает рядом дополнительных качеств, несвойственных напольным покрытиям других типов. Оно антистатично и стойко к ультрафиолету, поэтому не собирает пыль и не выгорает на свету. Ламинат Quick-Step отличается повышенной защитой от влаги, но следует учитывать, что он не предназначен для бань и саун.
Для ламината Quick-Step разработана уникальная подложка Unisound, реально поглощающая шум в комнате. Она способна приглушить стук каблуков, звук от падения предметов или передвижения мебели.
В коллекциях ламината Quick-Step представлен огромный ассортимент декоров, имитирующих дерево или камень. Верхний слой, изготовленный по специальной технологии, абсолютно точно воспроизводит фактуру натурального материала и, даже на ощупь, не отличается от него.
В завершении, следует предупредить о том, что при покупке Quick-Step нужно проявлять бдительность. Нет, не сомневайтесь, если вы приобретете настоящий ламинат Quick-Step — все в порядке! Следует убедиться в том, что перед вами не подделка.
На рынках Владивостока можно найти ламинат, похожий на Quick-Step, по весьма привлекательной цене. Упаковки белого цвета, не имеющие артикулов и надписи «Quick-Step», по виду весьма похожи на оригинальную продукцию.

Всем, предпочитающим иметь дома стильный и надежный пол, рекомендуем ламинат марки Quick-Step!
Познакомиться с коллекциями ламината Quick-Step можно по адресу: Владивосток, улица Пограничная, 15, салон «Евродом».