Мебель, которая помогает правильно сидеть

Мебель, которая помогает правильно сидеть

RSS
3 августа 2021

Каждый ребенок должен много двигаться — это вполне естественно и жизненно необходимо. Особенно тяжело для детей сидеть неподвижно долгое время. Но как совместить школьное образование, требующее усидчивости, с необходимостью постоянно быть активным и подвижным? На помощь приходит «правильная» эргономичная мебель, которая способна подстраиваться под индивидуальные особенности ребенка, дарить ему комфорт и отличное настроение!

Многие родители считают, что детская мебель должна быть очень прочной и максимально дешевой. Однако от того, как ребенок сидит за столом, во время выполнения домашних заданий, непосредственно зависит его здоровье. Длительное неподвижное сидение расслабляет мускулатуру ног, что провоцирует ограничение работы венозных помп и нарушает приток крови к сердцу. Неправильное положение головы может привести к потере концентрации внимания, ухудшению сна, ослаблению слуха, зрения и к изменению кровообращения.

Для избегания этих проблем нужно оборудовать рабочее место ребенка эргономичной детской мебелью, созданной с учетом анатомических особенностей школьника. Конечно, нельзя утверждать, что эргономичная мебель избавит наших детей от всех болезней. Однако такая мебель является очень хорошим средством профилактики многих заболеваний опорно-двигательного аппарата. Данный факт хорошо подтвердил эксперимент, проведенный в Швеции. Первая группа школьников в течение пяти месяцев пользовалась эргономичной мебелью, а вторая группа сидела за обычными столами. До начала эксперимента на периодические боли в спине жаловалось 52 процента школьников из обеих групп. После завершения эксперимента эта цифра изменилась и составила — 60 процентов во второй группе и 32 процента в группе детей, пользовавшихся эргономичной мебелью.

Во Владивостоке в салоне «Евродом» представлена «правильная» эргономичная мебель немецкой компании MOLL. Фабрика производит детские столы и стулья, легко регулируемые по высоте, что обеспечивает возможность подстраивать их под рост ребенка. Кроме этого, столы Moll оборудованы столешницей, угол наклона которой можно регулировать до 0 до 30 градусов. Мебель Moll является модульной, поэтому её можно приобретать по частям. Для малышей достаточно купить стол и стул, со временем дополняя их приставками, полками, тумбами, стеллажами. Максимальный комфорт, максимальная безопасность, максимальная функциональность — три принципа, на основании которых инженеры фабрики в сотрудничестве с ортопедами и экспертами по эргономике разрабатывают свою мебель.

Как ПРАВИЛЬНО сидеть за рабочим столом

  • стопы лежат на полу всей (!) подошвой.
  • голень располагается вертикально.
  • горизонтально расположение бедер.
  • предплечье расслаблено на доске стола.
  • письменный стол и стул регулируются по высоте.
  • правильно установленная глубина сидения стула.
  • поясница опирается на спинку стула.


За дополнительной информацией обращайтесь в салон «Евродом», расположенный по адресу: Владивосток, улица Пограничная, 15.