Искусство сновидения

Искусство сновидения

RSS
3 августа 2021

Если вы спросите любую топ-модель или известную актрису, как им удается так великолепно выглядеть, большинство из них скажет, что в основе их потрясающей, свежей и естественной красоты обязательно лежит здоровый сон. Но главный фактор — даже не количество часов, которые человек проводит в постели. Именно качество сна и комфортные условия — тот базис, на котором строится наше здоровье и прекрасный внешний облик.

Общеизвестный факт, что в Европе люди меняют матрасы не реже, чем раз в 3–5 лет. И причина тому — не его изношенность или, еще того хуже, дырки и торчащие пружины! За это время характеристики матраса незначительно, но естественно снижаются, в то время как на рынке постоянно появляются все более совершенные модели. Европейцы очень высоко ценят свое здоровье и никогда на нем не экономят. Они понимают, что, покупая правильную спальную систему, в итоге получат крепкий, комфортный сон, а значит — здоровье. К сожалению, культура правильного образа жизни еще не вполне прижилась в России, однако первые шаги уже сделаны, и мы идем в правильном направлении.

К чему тратить драгоценное время и силы на то, чтобы утром пытаться скрыть на лице следы беспокойной, бессонной ночи? Дорогостоящая косметика, обещающая исправить все недостатки кожи, не всегда оправдывает наши ожидания. И это не удивительно. Ведь, как известно, чтобы избавиться от какой-либо проблемы, необходимо «лечить» не ее следствие, а саму причину. А что, как не крепкий, комфортный, здоровый сон и правильно подобранное спальное место способствуют отличному самочувствию, хорошему настроению, высокой работоспособно­сти и, конечно, свежести и красоте!

Профессиональный подход

Практичные немцы, следуя принципу «сон — это святое», продолжают исследования особенностей спящего человека. Результаты многочисленных тестов превосходно воплощены в системах сна от Hülsta — наиболее известного в Европе мебельного бренда, заслужившего свое признание абсолютной гармонией материалов, форм и технологий.

Что такое система сна? Это четко выверенная совокупность матраса и решетки кровати, позволяющая подобрать индивидуальную комбинацию для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт и релаксацию мышц. Ведь во время сна наше тело должно быть расслаблено, а распределение давления на него — равномерно. В случае, когда спальное место полностью соответствует индивидуальным особенностям человека, удается избежать не только множества проблем со здоровьем, но и добиться прекрасного внешнего вида и свежести.

Подарить себе красоту

Не секрет, что безупречная осанка и легкость движений составляют 80% от общего впечатления о человеке. Достаточно вспомнить описание прекрасной незнакомки в любом из романов классической литературы. «Ее гибкий, стройный стан и грациозная походка…» В прежние времена девушек из дворянских и княжеских семей часами учили ровно держать спинку и изящно ходить. А основным признаком благородного джентльмена всегда была безупречная выправка и стать. В наше время cтройность и осанка не потеряли своего значения — те же топ-модели годами работают над своей манерой держаться на подиуме.

Но о какой стройности и осанке может идти речь, если около трети своей жизни, которую человек тратит на сон, он находится в неудобной, губительной для своего внешнего облика позе? Миллионы людей во всем мире страдают от болей в области спины и шеи из-за неграмотно подобранной спальной системы. Ведь во время сна наше тело должно быть расслаблено, а для этого необходима правильная поддержка низа спины и шеи. И если эта поддержка отсутствует, то ткань, связывающая позвонки, растягивается, а суставы — неравномерно сжимаются, что приводит к болевым ощущениям и затрудненности движений. А если у человека проблемы со здоровьем, то о красоте и говорить не приходится! Сложно держать осанку и обладать легкой, пружинистой походкой, если позвонки искривлены и постоянно испытываешь ноющую боль.

Здоровье и комфорт

Решение подобных проблем блестяще воплощено в системах сна от Hülsta, которые, кстати, можно использовать как автономно, так и вместе с уже существующей кроватью.

Система сна

Во-первых, запатентованные основания, изготовленные из многочисленных регулируемых реек, состоят из нескольких слоев буковой древесины. Это придает рейкам особую упругость, позволяя равномерно поддерживать тело и снимать нагрузку с позвоночника. Кроме того, уникальность системы заключается еще и в том, что ее можно использовать не только для сна, но и для отдыха в целом. С помощью пульта управления или вручную можно приподнять решетки изголовья — так, например, удобно читать. Или же отрегулировать решетки в зоне ног — очень удобное положения для завтрака. Все манипуляции с решеткой можно производить с помощью одного лишь пульта, при этом не вставая с кровати.

Во-вторых, уникальные матрасы от Hülsta, которые превосходно подходят под любые кровати, были разработаны на основе результатов исследования нескольких институтов. Применение инновационных технологий и новейших материалов наделит матрас Hülsta качествами, которые превосходят свойства даже естественных материалов. Данный факт позволяет избежать множества проблем, таких как аллергия и т. п.

Забыть о дискомфорте

Известно, что за время сна человек теряет до полулитра влаги. А при некоторых заболеваниях, связанных, например, с повышением температуры тела, объём выделяемой влаги увеличивается в разы. Если её не отводить, то возникает чувство дискомфорта («липкость» тела), беспокойный сон и, как следствие — плохое самочувствие утром, вялость, подавленность, темные круги под глазами… У современных матрасов Hülsta есть отличное свойство — способность «отводить» влагу. Благодаря уникальной, эффективной системе циркуляции воздуха и особой рельефной структуре поверхности, имеется дополнительный слой для притока воздуха, и излишняя влага просто испаряется, даже не успев причинить малейшее неудобство спящему человеку. Данное свойство достигается за счет применения запатентованной прослойки, используемой в сиденьях «Мерседесов» для вентиляции.

Вентилируемый матрас

Матрасы Hülsta имеют столько различных характеристик, что способны удовлетворить даже самые взыскательные требования, где индивидуальный подход — основной критерий. Эпоха некой стандартизации уже минула, и теперь есть возможность подобрать оптимальный вариант, например, на двуспальную кровать, который бы устраивал и мужа, и жену. Зачастую, масса тела супругов может сильно разниться. И естественно, что один матрас не может быть одинаково комфортным для обоих. Hülsta решает эту задачу, подбирая каждому оптимальный вариант из расчета его индивидуальных особенностей. Таким образом, получается один цельный матрас, но с разными вкладышами.

Если у Вас возникли вопросы, наши специалисты с удовольствием ответят на них по адресу: Владивосток, улица Пограничная, 15, салон элитной мебели и сантехники «Евродом».