Идеальная кухня

Идеальная кухня

RSS
3 августа 2021

Современная жизнь настолько сложна, наполнена суетой и заботами, что каждую свободную от дел минуту мы стремимся посвятить близким людям. Что может быть лучше, чем встретиться с родными и друзьями, посидеть, поболтать на кухне, рассказать, что беспокоит, волнует, радует!.. Так что неудивительно, что кухня выходит на авансцену дома.

Но, встав перед выбором, какую, именно кухню приобрести для дома, невольно начинаешь пасовать. Современная кухонная мебель настолько разнообразна, существует столько моделей, материалов и технологий, необходимо учесть столько нюансов, а требований и пожеланий, как правило, так много, что порой тратишь не один месяц на определение своих истинных предпочтений. Согласитесь, продумывать стоит все, начиная от планировки и заканчивая выбором аксессуаров. Поэтому так важно сориентироваться по всем параметрам, включая финансы. Мы постараемся вам помочь.


В настоящее время лидерами кухонной мебели считаются итальянские и немецкие дизайнеры. Разница в их изделиях при этом довольно ощутима. Итальянские дизайнеры стараются сделать мебель как можно более выразительной, запоминающейся с первого взгляда. Продукция педантичных немцев отличается в первую очередь рациональным подходом к использованию пространства и всегда высоким качеством и функциональностью. Если для вас первостепенное значение имеют мелочи, то немецкие кухни — ваш выбор.

Создать отличный кухонный дизайн сегодня можно с использованием продукции компании Sachsenküchen. Фабрика Sachsenküchen — один из самых традиционных производителей кухонной мебели Германии. В 2008 году предприятию исполнилось 100 лет. История Sachsenküchen примечательна тем, что производство сосредоточено в Восточной Европе, поэтому компания широко известна в, так называемом, постсоветском пространстве. В бывшем СССР Заксенкюхен продавались как саксонские кухни, и среди советской номенклатуры было делом престижа обставить кухню мебелью «Заксенкюхен». В 2000- м году благодаря объединению Германии и связанному с ним государственному дотированию и льготному кредитованию предприятие полностью отстроило новые цеха и закупило самое современное оборудование.


Фабрика Sachsenküchen стремится поддерживать средний ценовой уровень, вкладывая все свои капиталы в развитие. Хотя кухню можно сделать как эконом-вариант, так и достаточно дорогой. Все зависит от насыщенности модулей кухни выдвижными элементами (разделочные доски, карго, встроенные хлеборезки), стеклом, планками света и карнизами. Кухни считаются по элементам и модулям, и в зависимости от стоимости выбранных элементов, выходит цена всего гарнитура. Если хочется удешевить кухню, это можно сделать заменой дорогих модулей на менее дорогие, либо объединяя по возможности некоторые элементы. Например, два шкафа по 30 см. можно объединить в один модуль на 60 см., сэкономив некоторую сумму. Разумеется, кухня с использованием фронтов из натурального дерева будет стоить дороже. Но, в любом случае, Sachsenküchen обойдется не дороже, чем аналогичные кухни других европейских производителей.


Есть много вариантов, которые может предложить как продавец, там и дизайнер в процессе создания дизайн-проекта кухни. Компания Sachsenküchen обладает мобильным производством, и готово учитывать потребности заказчика, соглашаясь на изготовление практически любых, в том числе и нестандартных, элементов. Ассортимент моделей, материалов, стилистик и типов баз Заксенкюхен как минимум не уступают соответствующим характеристикам все тех же аналогичных кухонь других производителей. И несомненным достоинством является тот факт, что фабрика поддерживает философию цветных корпусов, — около 2 тысяч оттенков шкалы RAL облегчает работу дизайнерам и воплощает в жизнь мечты клиентов.


Производство Sachsenküchen — это высшее проявление немецкой аккуратности. Все соединения безупречны, все края идеально обработаны и после сборки кухни выглядят как воплощение гармонии и красоты линий и форм. Все механизмы разработаны для длительного активного использования. Конструкция узлов и механизмов великолепно продумана, и изготовлены они из износостойких материалов. Изящность дизайна немецкого стиля потрясает. И даже матовый анодированный алюминий модерновых кухонь кажется теплым и уютным, не говоря уже о популярных кухнях линии кантри, в которых преобладает натуральная древесина.


В немецких кухнях, как правило, нет элементов, которые несли бы только декоративную функцию — все обязательно используется по назначению, многие же элементы выполняют сразу несколько функций. Необходимые инструменты до поры до времени могут прятаться в нишах, ножи и столовые приборы могут быть встроены внутрь столешницы, дверцы закрываются совершенно беззвучно, а ящички скользят по удобным полозьям. Каждый функциональный элемент выполнен с таким тщанием, что становится настоящим украшением интерьера. Та высокая степень минимализма, которая только начинает ярко проявляться в итальянских кухнях, у немцев уже доведена до совершенства.

Познакомиться с моделями фабрики Sachsenküchen поближе, а также убедиться, что истинное немецкое качество бывает недорогим, можно во Владивостоке в салоне «Евродом».