Архитектура света

Архитектура света

RSS
3 августа 2021

Необычная люстра, торшер или лампа могут стать первыми скрипками в оркестре вашего интерьера. Игра со светом - это лучший способ сделать пространство интереснее и современнее.

Одна из ключевых тенденций последних «световых лет» - тонкая прозрачность. Обнажение конструкций, четкие строгие линии, ломаный изгиб проводки, самодостаточные формы, которые не нуждаются в лишнем декоре – тренд, в основе которого лежит эстетика механизмов.

«Тонкий свет» смело можно отнести к интерьеру «с изюминкой». Например, сформированный из множества подвесов, нанизанных на «тонкие нити» светильник Match от фабрики Vibia или Aim от Flos прекрасно украсили бы домашнюю библиотеку, холл и даже кухню, разместившись при этом над рабочим островом. Эти светильники локального освещения, которые позволяют осветить и акцентировать конкретную точку в интерьере.

Даже классическому интерьеру при смелом подходе не противопоказаны авангардные световые конструкции. Cочетание классики и современности оказалось весьма выгодным и заметным дизайнерским решением. Драгоценные люстры из муранского стекла и хрусталя могут соседствовать с модернизированными простыми версиями светильников Giuco от Fabbian или Reeds от Artemide - эти творения помогут сделать интерьер более модным.

Светильник Wireflow от Vibia как нельзя лучше впишется в просторное помещение на оголенную кирпичную кладку стен и сводов потолка. Подкупает возможность трансформации этого светильника, он очень эмоционален, имеет характер, стиль и индивидуальность, что подходит для создания уникального, необычного интерьера, далекого от традиционного. Но в любом случае, возможность быть в свете, в освещении дизайнерским светом, всегда приятна.